Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женщина родила на набережной в Ницце во время теракта

Фото: Tarubi Wahid Mosta / Reuters

Женщина родила ребенка на пляже около Английской набережной в Ницце во время теракта, сообщает BFM TV. В этот момент, как пишет Le Figaro, рядом с ней находились еще 1,5 тысячи человек, пытавшихся спрятаться здесь от давившего людей водителя грузовика.

Молодая женщина находилась на девятом месяце беременности. От пережитого ужаса и страха у нее начались схватки. Сотрудники ресторана, расположенного на пляже, перенесли роженицу на кухню и изолировали помещение от посторонних.

По словам сына управляющей заведением, люди прятались даже в холодильниках. Врач принимал роды прямо на полу, спустя некоторое время приехали спасатели и забрали женщину с малышом.

Теракт в Ницце был совершен вечером, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии: по Английской набережной ехал грузовик и сбивал прохожих. Водителя застрелили полицейские, когда он таким образом преодолел около двух километров. Погибли 84 человека, в стране объявили трехдневный траур.

За рулем фуры был 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения. В субботу, 16 июля, стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше