Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Пенс согласился стать вице-президентом Трампа

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Предыстория:
Трамп выбрал себе вице-президента

Губернатор штата Индиана Майкл Пенс официально принял предложение миллиардера Дональда Трампа стать его вице-президентом в случае победы республиканца на выборах на пост президента США. Об этом в субботу, 16 июля, политик заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке, передает Reuters.

«Дональд Трамп — хороший человек, и он будет великим лидером страны», — отметил Пенс, добавив, что Трамп понимает все разочарования и надежды американского народа.

Миллиардер объявил о выборе Пенса в качестве своего вице-президента в пятницу, 15 июля. Трамп уверен в профессиональных качествах Пенса и в том, что тот будет уважать закон и успешно решать экономические трудности.

57-летний Пенс известен как один из самых последовательных критиков политики президента Барака Обамы в отношении снижения вредных выбросов в атмосферу. Он утверждает, что наука пока так и не смогла доказать их влияние на изменение климата. Пенс пытается защитить интересы угледобывающей отрасли Индианы. По мнению экспертов, благодаря ему Трамп может получить симпатии крупных бизнесменов, работающих в сфере тяжелой промышленности.

Дональд Трамп фактически гарантировал себе выдвижение на президентский пост от республиканцев. Национальный конвент, на котором окончательно будет решено, кто пойдет от партии на выборы главы государства, состоится 18-21 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше