Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лионель Месси

Месси отменил визит в Турцию из-за попытки переворота в стране

Лионель Месси

Фото: Jorge Saenz / АР

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси отменил поездку в Турцию, где должен был принять участие в товарищеском матче, из-за попытки военного переворота в стране. Об этом сообщает Mirror.

Футболист планировал прибыть в Турцию в субботу, 16 июля, и сыграть в благотворительном матче бывшего одноклубника по «Барселоне» Самюэля Это'О, который в настоящее время выступает за клуб из Антальи. Месси принял решение остаться на испанском острове Ибица, где проводит свой отпуск.

Во встрече планировалось участие множества мировых звезд — Неймара, Луиса Суареса, Диего Марадоны, Эдена Азара, Франческо Тотти, Андреса Иньесты, Хави.

Попытка госпереворота в Турции началась вечером в пятницу, 15 июля. Премьер-министр республики Бинали Йылдырым заявил, что мятеж организовала группа военных. Вслед за этим мятежники объявили о захвате власти, они взяли под контроль аэропорты и телеканалы. 16 июля в 02:00 официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз заявил, что госпереворот в Турции предотвращен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше