Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ понизил курсы доллара и евро

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Официальный курс доллара, установленный Банком России на выходные, составляет 63,17 рубля. Он опущен на 41 копейку. Евро при этом оценен в 70,34 рубля (минус 22 копейки). Соответствующая информация содержится на сайте регулятора в пятницу, 15 июля. Курсы будут действовать до понедельника, 18 июля.

По данным на 14:00 мск, на Московской бирже американская валюта торгуется около отметки в 63,23 рубля (прибавила 40 копеек по сравнению с закрытием торгов 14 июля), единая европейская — 70,38 рубля (плюс 47 копеек). Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 47,09 доллара за баррель.

14 июля Минэконморазвития сообщило, что во втором полугодии 2016-го продолжится укрепление рубля.

В тот же день курсы доллара и евро обновили минимумы с конца прошлого года. Американская валюта упала ниже 63 рублей, единая европейская — ниже 70.

Ранее, в июне, министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство не заинтересовано в укреплении рубля. В то же время ЦБ отказался корректировать курс в ту или иную сторону. В конце марта вице-премьер Аркадий Дворкович сказал, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше