Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кабмин дал полмиллиарда рублей на ликвидацию третьей смены в школах

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Правительство России в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы выделило более 510 миллионов рублей на формирование новых мест в школах для ликвидации так называемой третьей смены. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в пятницу, 15 июля.

«В связи с корректировкой в ряде регионов потребности в предоставлении субсидий образовалась экономия средств федерального бюджета в размере 509,72 миллионов рублей. Подписанным распоряжением эти средства перераспределяются между другими субъектами Федерации, имеющими право на получение субсидии», — говорится в распоряжении.

Средства получат Ингушетия, Дагестан, Тува, Чеченская Республика, Забайкальский край, Иркутская и Тамбовская области, «где отдельные общеобразовательные организации работают в три смены обучения».

В мае прошлого года кабмин направил из федерального бюджета свыше 10 миллиардов рублей ведущим университетам страны. Поддержка была предоставлена для того, чтобы к 2020 году не менее пяти российских ВУЗов вошли в первую сотню ведущих мировых университетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше