Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генконсул Греции заявил о выдаче большинству россиян долгосрочных виз

Генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Педиотис заявил, что 80 процентов россиян, обратившихся за долгосрочными визами в июне, их получили. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».

Дипломат, выступая перед российскими журналистами, добавил, что сейчас подавляющее большинство въездных документов для граждан РФ консульство оформляет на три года. Сотрудники ведомства выдают в настоящее время в среднем 4,5 тысячи виз в день, отметил он.

Педиотис также заявил, что в оформлении документов отказывают лишь небольшому числу российских туристов. Основная причина этого — недостаточный уровень дохода заявителя (менее 25 тысяч рублей в месяц), пояснил специалист.

По словам генконсула, документы на визу сейчас оформляются в течение двух дней, не считая времени, необходимого для доставки документов в консульство из визового центра и возвращения их обратно.

Кроме того, Педиотис сообщил, что купивших горящие путевки отдыхающих в консульстве обслуживают в первую очередь. «Мы не хотим потерять ни одного туриста», — прокомментировал этот факт директор Греческой национальной туристической организации (GNTO) в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу. «Мы делаем все возможное, чтобы решение о поездке в Грецию можно было принимать в любой момент, и дефицит времени не мешал организации тура или самостоятельного путешествия», — подчеркнул он.

Эфстатиу также прокомментировал открытие Турции для путешественников из РФ. По его словам, курорты республики традиционно популярны у российских туристов. Однако Греция — европейское государство, и отдых в ней имеет свои преимущества, заметил представитель GNTO.

В июне Педиотис заявил, что власти его страны не будут выдавать всем желающим россиянам долгосрочные визы на три года и пять лет. Этот вопрос генконсульство решит на основании поданных туристом документов, пояснил дипломат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше