Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко и Ильхам Алиев

Советник Порошенко похвастался отказом Алиева говорить на русском

Петр Порошенко и Ильхам Алиев

Фото: страница Петра Порошенко в Facebook

Президент Украины Петр Порошенко и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев в ходе совместной пресс-конференции в Баку сознательно отказались от использования русского языка. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщил советник украинского лидера Олег Медведев на своей странице в Facebook.

«Президент Украины и президент Азербайджана 14 июля отказались от русского языка и выступали на родных», — отметил Медведев.

Азербайджанское издание Haqqin добавляет, что политики общались при помощи переводчиков, которые присутствовали в зале. При этом оба лидера знают русский язык.

На совместной пресс-конференции Порошенко поблагодарил Алиева за отказ признать воссоединение Крыма с Россией. «Наши страны поддерживают территориальную целостность друг друга. Украина не признает и не будет принимать документы Нагорного Карабаха, о чем мы говорили. Мы приветствуем аналогичную позицию Азербайджана по Крыму», — заявил украинский президент.

В ходе переговоров главы государств договорились о модернизации партнерства двух стран, а также решили усилить сотрудничество в рамках международных организаций, в частности Совета Безопасности ООН. Президент Украины находился с официальным визитом в Азербайджане 13-14 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше