Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Емельяненко

Всемирная ассоциация ММА лишила Емельяненко победы над Мальдонадо

Федор Емельяненко

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Всемирная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) удовлетворила апелляцию бразильского бойца Фабио Мальдонадо и изменила результат его боя с россиянином Федором Емельяненко. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Ассоциация признала результат поединка ничейным, несмотря на то, что двое из трех судей после боя вынесли решение в пользу Емельяненко (28:28, 29:28, 29:28). Поединок состоялся 17 июня на турнире Fight Nights в Санкт-Петербурге.

Причиной для пересмотра решения стал конфликт интересов. Емельяненко и главный судья поединка Радмир Габдуллин имеют трудовые отношения с Союзом ММА России. 39-летний боец возглавляет организацию, а судья — ее вице-президент. Это, по мнению WMMAA, могло повлиять на судейское решение.

Ведущий статистический портал ММА Sherdog.com также изменил результат боя Емельяненко — Мальдонадо на ничью.

Ранее, 15 июля, Радмир Габдуллин заявил, что Союз ММА России не изменит результат боя. «Международная любительская организация, которой является WMMAA, может высказать свое мнение, но не имеет права влиять на судейское решение на российском профессиональном промоушене», — сказал он ТАСС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше