Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайские турфирмы предложили полный возврат денег за путевки в Ниццу

Ряд китайских турагентств приняли экстренные меры после теракта в Ницце. Они предлагают полный возврат денег за отели и путевки в этот французский город и на юг страны в целом. Об этом сообщает Shanghai Daily.

Шанхайский туроператор Ctrip предлагает клиентам бесплатную отмену бронирования отеля, заказанного на период между 15 и 21 июля. Он также изменит маршруты своих туристических групп в Ницце в зависимости от ситуации в городе и пожеланий клиентов касательно безопасности.

Компания Tongcheng из города Сучжоу (провинция Цзянсу) позволит путешественникам бесплатно изменить даты туров в Ниццу, намеченных на период с 15 по 22 июля. Фирма также пообещала полный возврат денег тем, кто захочет вообще отказаться от поездки во Францию.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила ТАСС, что немалое количество граждан РФ откажутся от отдыха в Ницце из-за теракта 14 июля.

Генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский выразил мнение, что трагедия в этом городе может привести к сокращению потока отдыхающих во Францию из ряда стран, но вряд ли повлияет на намерения россиян посетить европейскую страну.

«Есть национальности, которые наиболее четко реагируют на террористическую угрозу в смысле отказа от туристической путевки», — сказал Шинский ТАСС. Например, после терактов в ноябре 2015 года в Париже количество туристов из Японии в эту страну резко сократилось, добавил он.

Вечером, 14 июля, на Английской набережной Ниццы мужчина на грузовике врезался в толпу и начал давить людей. По последним данным, число жертв инцидента достигло 84 человек. 18 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше