Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор

Киевский бомж Виктор составил досье на депутатов Верховной Рады

Виктор

Фото: Анастасия Рябоконь / «Вести»

Депутаты Верховной Рады Украины считают мужчину без определенного места жительства, дежурящего у здания парламента, своим талисманом. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает украинское издание «Вести».

По его информации, киевский бродяга, называющий себя Виктором, знает в лицо всех парламентариев, со многими из них общается, иногда просит у нардепов помощи и выполняет их мелкие поручения. Сотрудники аппарата Верховной Рады отмечают, что если перед важной встречей пожать ему руку, она пройдет успешно.

Как сообщают «Вести», бездомный выучил привычки и маршрут каждого из депутатов. По словам Виктора, спикер Андрей Парубий каждое утро ходит в Раду пешком, Мустафа Найем отличается вежливостью, Михаил Гаврилюк зазнался, а Надежда Савченко всегда спешит.

В аппарате Рады также уверяют, что на подаяния Виктор смог приобрести «Таврию», которую подарил брату. Однако сам бомж заявил, что у парламентариев милостыню не просит. «Денег ни у кого не беру! Да и что у депутатов просить, если у них зарплата пять тысяч», — сказал он. При этом законодатель Игорь Лапин сообщил, что раньше подавал Виктору, но перестал, когда понял, что тот «профессионал».

В январе в Вене запустили необычный проект по трудоустройству местных бомжей. Им предложили стать экскурсоводами и показывать туристам, как живут люди на улице. Водить экскурсантов по австрийской столице они смогут после короткого курса обучения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15