Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Бочаров

Представитель Минпромторга встретился с губернатором Волгоградской области

Андрей Бочаров

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В преддверии 8-го Всероссийского форума предпринимателей «Движение только вперед!» в Волгограде состоялась встреча директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли России Дениса Пака, губернатора Андрея Бочарова и президента «Опоры России» Александра Калинина. Об этом сообщает ресурс «Волга-Медиа».

Главной задачей предстоящего форума Андрей Бочаров назвал обмен опытом и лучшими региональными практиками в сфере предпринимательства.

«Мы готовы способствовать развитию добропорядочного предпринимательства в Волгоградской области. Для этих целей надо сделать все необходимое, чтобы предприниматель получил достаточно большую свободу. Но данное развитие должно сопровождаться соблюдением законов, как Российской Федерации, так и Волгоградской области», — отметил губернатор.

Регион уже имеет положительный опыт взаимодействия с представителями бизнеса, которое является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития области. На сегодняшний день в регионе при участии исполнительной власти совместно с правоохранительными органами и Контрольно-счетной палатой завершена активная фаза процесса декриминализации.

В регионе растет количество индивидуальных предпринимателей: позитивные тенденции отмечаются в 32 муниципальных образованиях. Увеличились налоговые поступления в консолидированный бюджет Волгоградской области по специальным налоговым режимам. В 2015-м году в казну дополнительно поступило 4,5 миллиарда рублей, что на 10,6 процента больше, чем в 2014-м. По темпам роста этого показателя среди 85 субъектов РФ Волгоградская область поднялась с 41-го места на 21-е.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше