Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Трунов

Трунова лишили адвокатского статуса

Игорь Трунов

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области лишила адвокатского статуса Игоря Трунова. Об этом в среду, 13 июля, сообщил РИА Новости сам юрист.

«Комиссия приняла решение о наличии в моих действиях дисциплинарного проступка за выступление на пресс-конференции о проблемах российской адвокатуры», — сказал он. Трунов отметил, что решение еще не вступило в силу, поскольку оно должно быть утверждено советом палаты, который рассмотрит этот вопрос 24 августа.

По словам защитника, в комиссию на него нажаловались коллеги, посчитавшие, что в своем выступлении Трунов принизил авторитет адвокатуры. «Суть моих заявлений, что есть коррупция в рядах адвокатуры, есть "адвокаты-несуны", которые являются посредниками между правоохранительными органами и недобросовестными клиентами», — цитирует юриста «Интерфакс».

Трунов добавил, что рассчитывает на судебное обжалование.

Юрист, в частности, представляет интересы потерпевших по делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011-м, в театральном центре на Дубровке (2002 год), о катастрофе самолета «Когалымавиа» в Египте в октябре прошлого года.

Продолжение:
Суд вернул Трунову адвокатский статус
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше