Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стрелявший в фельдшера рязанский наркоман получил условный срок

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Железнодорожный районный суд Рязани приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно местного жителя, выстрелившего в фельдшера скорой помощи за отказ выдать кодеиносодержащие препараты. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В феврале 2015 года подсудимый из-за недомогания вызвал скорую помощь. Прибывшие медработники осмотрели его и назначили лечение, однако пациент посчитал его неэффективным. «Будучи лицом, длительное время употребляющим наркотические средства, он потребовал от медиков кодеиносодержащие препараты. Фельдшер скорой помощи пояснила, что у них нет таких лекарств», — отмечается в сообщении прокуратуры. После этого мужчина взял травматический пистолет и выстрелил рядом с головой фельдшера.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в квартире боеприпасы к различным видам оружия, а также наркотические и психотропные средства.

В отношении рязанца было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение боеприпасов, наркотических средств в значительном размере, незаконное приобретение и хранение наркотических и психотропных средств в крупном размере, а также разбой с применением оружия. В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину и компенсировал моральный вред пострадавшей.

11 июля житель подмосковного города Озеры избил врача, который якобы несвоевременно оказал ему медицинскую помощь. Мужчина пришел в больницу из-за травмы, полученной при драке в баре. Подозреваемый был задержан, однако после опроса его отпустили под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше