Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Омский школьник под видом девушки выманил у томского студента 100 тысяч рублей

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Школьник из Омской области выманил у студента из Томска более 93 тысяч рублей, притворившись девушкой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД по Омской области, распространенном в среду, 13 июля.

Мошенническая схема была раскрыта, когда сотрудник полиции обратил внимание на крупные траты 16-летнего подростка. Молодой человек не смог объяснить, откуда берет средства. «В ходе оперативных действий стражам порядка стало известно, что несовершеннолетнему и его друзьям 17 и 18 лет постоянно на карту поступают деньги», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

Выяснилось, что подросток, имея доступ к аккаунту приятельницы в социальной сети, под различными предлогами просил у ее знакомого деньги. Полицейский связался с 22-летним уроженцем Республики Хакасия и сообщил ему об обмане. Тот приехал в Омск и написал заявление в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба.

В начале июля в Новокузнецке мошенники выманили у пенсионерки 50 тысяч рублей ради спасения сына, которого у нее нет. Неизвестные вызвали 76-летней женщине такси, чтобы она быстрей добралась до банка и не смогла по пути туда обсудить ситуацию с родственниками. Поиском подозреваемых занимаются полицейские.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше