Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Домодедово задержали пассажирку из-за кольца ценой 37 миллионов рублей

Фото: Андрей Перечицкий / ТАСС

Прилетевшую из Мюнхена россиянку задержали в московском аэропорту Домодедово из-за кольца стоимостью 37 миллионов рублей. 56-летняя женщина пыталась провезти драгоценность, не декларируя ее. Об этом в среду, 13 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС).

По данным ведомства, речь идет о золотом кольце от французского бренда Van Cleef & Arpels со вставками из бриллиантов, сапфиров, турмалинов и изумрудов. Таможенники нашли ювелирное изделие в сумочке россиянки. Она заявила, что это подарок мужа.

За провоз драгоценности пассажирка должна была заплатить более девяти миллионов рублей. Как заявили в ФТС, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении туристки уголовного дела по статье 194 УК РФ («уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере»). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В конце мая россиянка прилетела в столичный аэропорт Внуково из Дубая с 76 ювелирными изделиями в ручной клади и попыталась беспошлинно провезти их. Таможенники изъяли у пассажирки незадекларированные драгоценности на сумму около 30 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше