Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованы трое замышлявших стрелять по полицейским жителей Луизианы

Фото: Tian Dan / Zumapress / Globallookpress.com

Полиция арестовала трех жителей Луизианы по обвинению в краже нескольких пистолетов, еще один человек находится в розыске. По данным следствия, они планировали нападения на полицейских, передает Associated Press.

Правоохранительные органы Батон-Руж расследовали кражу со взломом в ломбарде, произошедшую в субботу, 9 июля. Изучение видеозаписей позволило восстановить картину преступления. Подозреваемые с помощью лестницы попали на крышу здания, после чего проникли внутрь. В заведении злоумышленники взяли восемь боевых пистолетов и один пневматический.

Всего по делу были арестованы три человека — 17-летний Антонио Томас, 20-летний Малик Бриджуотер и 13-летний мальчик, имя которого не сообщается. Четвертый находится в розыске, власти призывают его сдаться. Еще один человек арестован по обвинению в приобретении двух единиц украденного оружия, но к сговору о нападениях на полицейских он непричастен.

По словам шефа полиции Батон-Руж Карла Дабадье, один из задержанных признался, что они совершили кражу со взломом и вынесли оружие, чтобы нанести вред сотрудникам полиции.

Все подозреваемые — из Батон-Руж и все чернокожие. Им предъявлены обвинения во взломе, краже со взломом, краже огнестрельного оружия.

Шесть из восьми украденных единиц огнестрельного оружия возвращены, местонахождение двух пока неизвестно.

В ночь на 8 июля в техасском Далласе во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских получили ранения. Подозреваемый в нападении — резервист Армии США Мики Ксавьер Джонсон — был заблокирован стражами порядка на подземной парковке и ликвидирован с использованием робота.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше