Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорт «Пулково»

Петербургских авиапассажиров сравнили с московскими

Аэропорт «Пулково»

Фото: teamtime / Depositphotos

Эксперты рассказали, чем петербургские авиапассажиры выгодно отличаются от московских. Бортпроводник компании «Трансаэро» Виталий Атаев-Трошин заявил «Радио Балтика», что путешественники из Северной столицы терпеливее туристов из главного города России.

По словам стюарда, петербуржцы «сдержаннее, могут проще отнестись к каким-то задержкам, и они более пунктуальны».

Стилист Елена Вертий отмечает, что туристы из Северной столицы во время поездок предпочитают яркую одежду, но к особому эпатажу не склонны.

Представитель сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, в свою очередь, заявил, что петербуржцы в самолете ведут себя культурно и не принимаются за еду сразу после посадки на борт лайнера.

«У нас все пассажиры вежливые», — сказала пресс-секретарь аэропорта Пулково Маргарита Потехина. Представитель петербургской воздушной гавани предположила, что, возможно, это связано с влиянием «культурной столицы» на путешественников.

В феврале была названа самая популярная жалоба летящих бизнес-классом путешественников: чаще всего туристы негодовали, когда бортпроводники не выдавали им пижаму. В январе стало известно, что жители Северной Америки оказались самыми тяжелыми в мире авиапассажирами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше