Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вадим Рабинович

Депутат Рабинович предрек Украине новый госпереворот

Вадим Рабинович

Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович считает, что те люди, которые сейчас находятся у власти, совершат госпереворот, если проиграют парламентские или президентские выборы. Об этом он сказал во вторник, 12 июля, в интервью телеканалу NewsOne.

«Могут они (действующие киевские власти во главе с президентом Петром Порошенко — прим. «Ленты.ру») отдать власть? Просто пойти на выборы и уйти? Нет. Любая следующая власть вскроет колоссальные хищения, и все они сядут в одну большую камеру», — заявил Рабинович.

Он добавил, что переворот может быть осуществлен силами батальонов Нацгвардии, которые находятся в подчинении министра внутренних дел Арсена Авакова. По его словам, Украина сейчас «набита нелегальным оружием», а многие батальоны стали «крупными бизнес-формированиями». «Там все перемешано — уголовники и патриоты», — отметил внефракционный депутат.

25 июня депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что Арсен Аваков может использовать силовые структуры для прихода к власти. «Министр внутренних дел имеет влияние на силовые подразделения, которые вооружены (...) и при этом мотивированы. Он при этом способен быть политическим лидером — это всегда риск. Квазивоенизированные формирования могут прийти к власти через квазиинструменты», — сказал он в интервью телеканалу «112 Украина».

Насильственная смена власти на Украине произошла зимой 2014 года в ходе Евромайдана — массовых протестных акций в центре Киева и ряде других городов страны. Беспорядки привели к бегству президента Виктора Януковича, во время этих событий погибли 106 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше