Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сгоревший Maserati Quattroporte

Гражданин Белоруссии сжег свой Maserati ради страховки

Сгоревший Maserati Quattroporte

Фото: sk.gov.by

Гражданин Белоруссии сжег свой автомобиль Maserati Quattroporte ради страховки. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает управление Следственного комитета республики по Минску.

Житель Минска обратился в органы внутренних дел в январе этого года с заявлением, что он стал участником ДТП. По словам владельца Maserati, избегая столкновения с велосипедистом, он съехал на машине в кювет, где автомобиль и загорелся.

Следователи пришли к выводу, что мужчина инсценировал происшествие, чтобы завладеть деньгами страховой компании, в которой он год назад застраховал свою машину.

Мужчине, который частично признал свою вину, предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В ходе следствия обвиняемый рассказал сотрудникам милиции, что велосипед, который он использовал для инсценировки ДТП, он нашел на свалке.

В июне в Омске местную жительницу, инсценировавшую собственную смерть, чтобы не платить ипотеку и получить страховку, суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше