Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп назвал Сандерса частью коррумпированной системы

Дональд Трамп

Фото: Dennis Van Tine / Geisler-Fotopres / Globallookpress.com

Предыстория:
Сандерс официально поддержал Клинтон на выборах президента США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что сенатор от Вермонта Берни Сандерс стал «частью коррумпированной системы» после поддержки бывшей госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом сообщили в штабе политика, передает телеканал CNBC.

«Сегодня Сандерс поддержит кандидата, который наиболее рьяно выступает за войну, за Уолл-стрит, за оффшоры за всю историю Демократической партии. Кандидат, который выступал против лоббистов, поддерживает человека, который олицетворяет собой лоббизм», — говорится в заявлении советника Трампа по политическим вопросам Стивена Миллера.

Миллиардер написал на своей странице в Twitter, что будет рад видеть среди своих сторонников всех тех, кто раньше выступал за Сандерса. Трамп также отметил, что сенатор отрекся от поддерживавших его людей.

Ранее 12 июня Сандерс поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон на выборах главы государства. «Я планирую сделать все, что в моих силах, чтобы она стала следующим президентом Соединенных Штатов», — сказал сенатор. Бывший кандидат также пообещал бороться за правительство, которое будет обеспечивать интересы всех американцев.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок.

Национальные конвенты, на которых будут определены кандидаты от Республиканской и Демократической партий, пройдут 18-21 и 25-28 июля соответственно.

Наиболее вероятным соперником Клинтон станет Трамп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше