Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Комоды серии Malm

IKEA отзовет 1,6 миллиона опасных комодов в Китае

Комоды серии Malm

Фото: ikea.com

Шведская компания IKEA отзовет в Китае 1,66 миллионов комодов, поскольку они могут представлять опасность для детей, если должным образом не были прикреплены к стенам. Об этом говорится в заявлении на сайте Главного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ).

Отзыв затронет тумбочки и комоды серии Malm, которые были произведены с 1990 по 2016 год. Потребители могут вернуть мебель и получить полную компенсацию, или воспользоваться услугами ремонтных бригад, которые прикрепят комоды к стене.

В конце июня сообщалось, что американское подразделение IKEA прекратило продажи легко переворачивающихся комодов после смерти троих маленьких детей. Также компания решила отозвать 29 миллионов комодов, которые были проданы более 10 лет назад, в том числе одну из самых популярных низкобюджетных линеек Malm.

23 июня стало известно, что компания отзывает все защитные воротца «Патруль» (Patrull) из-за опасности причинения вреда детям. В январе торговая сеть отозвала барабанные палочки и барабан «Латто» (Lattjo) в связи с опасностью удушья от попадания мелких деталей в дыхательные пути.

Компания IKEA основана в 1943 году и принадлежит фонду Stichting INGKA Foundation, штаб-квартира располагается в Делфте (Нидерланды). Она специализируется на продаже мебели и сопутствующих товаров для дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15