Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве рассказали о создавших современную Канаду украинцах

Фото: личная страница Бориса Ложкина в Facebook

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что украинские колонисты создали современную Канаду. Соответствующую запись он опубликовал в понедельник, 11 июля, на своей странице в Facebook.

«125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем», — написал Ложкин. Таким образом он прокомментировал результаты встречи президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В ходе визита главы канадского правительства в Киев стороны подписали соглашение о зоне свободной торговли между странами, передает издание «Обозреватель».

Официальные украинские лица нередко делают эпатажные заявления на исторические темы. Так, в июне глава Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский заявил, что история украинской нации насчитывает несколько тысяч лет. При этом, по словам губернатора, современная историография фиксирует всего два этапа истории Донбасса — времена российской императрицы Екатерины Великой и советский.

В том же месяце Жебривский заявлял, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. Среди таковых он назвал Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше