Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бодрум, Турция

Спрос россиян на отдых в Турции вырос вопреки обстоятельствам

Бодрум, Турция

Фото: M_Prusaczyk / Depositphotos

Спрос россиян на отдых в Турции растет вопреки обстоятельствам, в частности, террористической угрозе в этой стране. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса Kupibilet.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 11 июля.

Аналитики компании проверили, как изменялось число запросов на авиарейсы из России на турецкие курорты на сайте в последнее время. Так, 27 июня, когда президент республики Реджеп Тайип Эрдоган извинился за сбитый бомбардировщик Су-24, интерес к перелетам в страну вырос на 73 процента.

Даже теракт в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, произошедший 28 июня, не ослабил интерес россиян к отдыху в Турции. За 29-30 июня объем поисков упал всего на четыре процента.

29 июня, когда российские туроператоры выразили надежды на возобновление чартерного сообщения между двумя странами, число запросов увеличилось еще на 12 процентов.

Намного существеннее — на 31 процент — спрос на авиабилеты упал 2 июля, после того как российские операторы объявили о старте продаж организованных туров на турецкие курорты.

Но уже начиная с 3 июля интерес россиян к путешествиям в Турцию продолжил увеличиваться в среднем на 11 процентов в день. Большой скачок, в частности, был зафиксирован 4 июля — сразу на 38 процентов.

Интерес к отдыху в Турции у россиян активизировался после того, как президент РФ Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в республику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше