Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марат Сафин

Сафин усомнился в наличии мозгов у критиков Клишиной

Марат Сафин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Бывшая первая ракетка мира, российский теннисист Марат Сафин заявил, что назвать предательницей легкоатлетку Дарью Клишину могут только люди без мозгов. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье».

«Клишину заклеймили — патриот, не патриот. Кто эти люди, что такое говорят? Девочка тренируется в США уже три года, переехала туда, чтобы профессионально заниматься легкой атлетикой. У нас никаких условий для этого нет. Девочке предложили хороший вариант, но ее оклеветали, что она предательница. Называть предательницей Клишину могут только дебилы, люди без мозгов», — считает Сафин.

Ранее в понедельник председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин раскритиковал легкоатлетку за решение выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом.

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что только Клишина получила индивидуальное разрешение выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Другие россияне подобного разрешения не получили. После этого спортсменка опубликовала пост на странице в соцсети, где поблагодарила IAAF за принятое решение, что стало поводом для критики.

Марат Сафин — российский теннисист, заслуженный мастер спорта России, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде (в 2000 году являлся лидером рейтинга в течение девяти недель), депутат Государственной Думы шестого созыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше