Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Сочи потребовали отменить запрет на ночные купания

Фото: Игорь Р. / Фотобанк Лори

Предыстория:
В Сочи запретили ходить на пляжи вечером и рано утром

Жители Сочи потребовали отменить запрет на ночные купания в городе. Соответствующую петицию на сайте change.org по состоянию на 16:45 мск понедельника, 11 июля, подписали около 500 человек.

Как отмечается в тексте петиции, запрет на купания рано утром и поздно вечером лишает возможности местных жителей пользоваться плюсами проживания на курорте. Подобные ограничения также могут негативно повлиять на турпоток в Сочи, добавляют авторы ходатайства.

«Просим приложить усилия к поиску иных способов обеспечения безопасности людей в период ночного купания», — резюмируют авторы петиции.

Представитель администрации Сочи заявил РИА Новости, что штрафовать за купание в море в ночное время местные власти не собираются. Кроме того, это ограничение носит рекомендательный характер и касается только муниципальных пляжей, то есть всего 70 зон, пояснили в мэрии.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в свою очередь сообщил РИА Новости, что местные власти не будут запрещать отдыхающим купаться вечером и ночью. По его словам, граждане должны сами беспокоиться о своем здоровье.

Ранее пресс-служба администрации Сочи сообщила, что купаться на пляжах Сочи теперь можно только с восьми часов утра до восьми вечера. Как пояснили чиновники, это сделано ради безопасности отдыхающих, во избежание несчастных случаев в зонах отдыха.

Продолжение:
В Сочи сняли запрет на ночные и утренние купания
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше