Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НАТО выделит 64 миллиона евро на обустройство войск в Эстонии

Фото: Сергей Степанов / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

НАТО выделит на создание своей инфраструктуры в Эстонии 64 миллиона евро в течение ближайших пяти лет. От этом в понедельник, 11 июля, сообщает Eesti Paevaleht.

Эстонские власти уже решили израсходовать 60 миллионов евро их госбюджета на строительство казарм для солдат и офицеров альянса, которые будут расквартированы в городе Тапа.

Но на создание дополнительной инфраструктуры — ангаров и боксов для военной техники, обустройство полигонов — этих денег не хватит. «Поэтому в течение ближайших пяти лет еще 64 миллиона евро будет выделено из бюджета НАТО», — утверждает издание.

Решение о размещении в Эстонии, Литве и Латвии, а также в Польше дополнительных контингентов сухопутных сил Североатлантического альянса общей численностью 4 тысячи военнослужащих было утверждено на прошедшем 8-9 июля саммите НАТО в Варшаве.

Ранее, 4 июля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о крупнейшем со времен холодной войны усилении присутствия организации в Черноморском регионе за счет появления новой бригады в Румынии.

Российские власти неоднократно заявляли, что рассматривают приближение натовских войск к своей территории как угрозу безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше