Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина запретила въезд посетившему Крым немецкому туристу

Фото: Андрей Иглов / РИА Новости

Украина запретила въезд побывавшему в Крыму 66-летнему туристу из Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой республиканское пограничное управление ФСБ России.

Путешественник в ходе поездки по России посетил Санкт-Петербург, Махачкалу и другие города. Крым был конечной точкой его маршрута. Здесь он хотел пересечь границу с Украиной и затем оттуда отправиться домой, пояснили в ведомстве.

При этом виза немецкого туриста не предусматривала еще одного посещения России. После отказа украинской стороны во въезде иностранцу крымские пограничники обратились за помощью в региональное управление МИД. В результате через несколько часов пенсионер смог отправиться домой по выданной однократной российской визе.

Как отметили в ФСБ, это не первый случай, когда украинские пограничники мешают свободному передвижению граждан Евросоюза. В начале июня Украина запретила въезд на свою территорию 70-летней жительнице Германии, которая ехала в эту страну из Крыма, чтобы увидеться с дочерью.

В марте 2014 года на полуострове прошел референдум о статусе и государственной принадлежности региона. Подавляющее большинство его участников высказалось за вхождение Крыма в состав России. Киев отказался признать итоги референдума, назвав регион оккупированной территорией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше