Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саки, Республика Крым

Туроператоры заметили снижение интереса к Крыму из-за открытия Турции

Саки, Республика Крым

Фото: Александр Щепин / Фотобанк Лори

Туроператоры зафиксировали снижение интереса отдыхающих к курортам Крыма из-за открытия Турции. Об этом сообщил председатель Общественной палаты региона Григорий Иоффе, передает Rambler News Service в пятницу, 8 июля.

По словам Иоффе, многие компании зафиксировали уменьшение числа бронирований туров на ближайшие месяцы и отказы от уже купленных путевок в Крым. «Это отрицательная тенденция, она существует», — сказал он.

В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что у ведомства нет статистических данных о снижении количества бронирований путевок на полуостров.

Чиновник признал, что из-за открытия Турции конкуренция на рынке путешествий может усилиться. «Нужно снижать цены, повышать соотношение цена/качество», — подчеркнул Сафонов.

7 июля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нормализация отношений с Турцией не приведет к массовому оттоку отдыхающих с курортов полуострова. По мнению чиновника, российские туристы будут продолжать ездить в регион из патриотических чувств.

Продажа путевок в Турцию началась 1 июля. За день до этого президент России Владимир Путин снял соответствующие ограничения. Он также поручил возобновить чартерные перевозки между двумя странами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше