Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арлем Дезир

В Париже отвергли возможность создания зоны свободной торговли США-ЕС в 2016-ом

Арлем Дезир

Фото: Panoramic / Zuma / Globallookpress.om

Соглашение о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) между США и странами ЕС не будет подписано в 2016 году. Об этом, выступая в эфире радиостанции France-Info заявил госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезир.

«Сегодня условия для заключения этого соглашения не сложились, и могу заверить, что они, учитывая нынешнюю ситуацию на переговорах, не сложатся и до конца года», — сообщил он.

По словам Дезира, Франция, в частности, посчитала американские предложения об обеспечении возможностей доступа на внутренний рынок США «абсолютно незначительными по масштабам». «Такие предложения не дают никаких преимуществ европейской экономике», — подытожил госсекретарь.

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП) подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой этого проекта в 2013 году. Если подобная зона, которую в шутку называют экономической НАТО, будет создана, она объединит почти половину мирового ВВП и две трети международных инвестиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше