Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация прокомментировала отмену первого чартера в Турцию

Советник главы Росавиации Сергей Извольский прокомментировал информацию об отмене первого с ноября 2015 года чартерного рейса из России в Турцию. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

По словам Извольского, нельзя отменить то, что и не было разрешено. Он напомнил, что постановление правительства об ограничении чартерных перевозок между Россией и Турцией до сих пор действует. Поэтому с тем же успехом можно было организовывать подобные рейсы в республику и месяц назад, отметил представитель ведомства.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также заявила «Интерфаксу», что без разрешения правительства никакие чартеры в Турцию невозможны. По ее словам, у игроков рынка путешествий нет информации, когда именно может быть возобновлено нерегулярное воздушное сообщение с республикой.

Как только правительство выпустит постановление о снятии запрета на чартеры, Росавиация, в свою очередь, даст разрешение на такие полеты, сказала она. Тогда можно будет не сомневаться, что турфирмы найдут для нерегулярных перевозок в Турцию необходимое количество самолетов, перекинув их с других направлений, добавила Тюрина.

Первый с 2015 года нерегулярный рейс в эту страну отменили в четверг, 7 июля. Самолет авиакомпании Azur Air должен был вылететь из Санкт-Петербурга в Анталью.

Президент России Владимир Путин 30 июня дал поручение правительству возобновить чартерные рейсы в Турцию. Глава государства также отменил ограничение на продажу путевок в республику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше