Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

BMW создаст беспилотный автомобиль совместно с Intel

Германский концерн BMW, американский производитель процессоров Intel и израильская компания Mobileye подписали соглашение о совместной разработке технологии автономного вождения. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает The Wall Street Journal.

Автопилот должен быть готов через пять лет, к этому времени BMW планирует вывести на рынок линейку самоуправляемых автомобилей. Транспортные средства, способные к автономному перемещению, также разрабатывают Google и Apple. Заявлялось, что их проекты будут завершены в ближайшие пару лет.

Кроме того, над созданием автопилота работают Volkswagen, Volvo, General Motors, Toyota, Daimler, Fiat Chrysler и «КамАЗ». В 2015 году отечественный производитель грузовиков объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в российской глубинке.

6 июля стало известно о третьем ДТП с участием беспилотного автомобиля Tesla. Кроссовер Model X попал в дорожно-транспортное происшествие в Пенсильвании, США. Автопилот не справился с управлением и врезался в ограждение шоссе.

1 июля Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование первого смертельного ДТП: автопилот Tesla не среагировал на тракторный прицеп, в результате чего автомобиль протаранил его на полном ходу. 7 июня владелец Tesla X заявил, что внедорожник начал самопроизвольный разгон на парковке супермаркета и врезался в здание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше