Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Веснина

Веснина удивилась количеству своих эйсов на Уимблдоне

Елена Веснина

Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Российская теннисистка Елена Веснина, впервые в карьере дошедшая до полуфинала Уимблдона в одиночном разряде, назвала этот успех главным в карьере, а также удивилась количеством своих эйсов на данном турнире. Об этом она рассказала «Ленте.ру».

«Какое место в списке личных достижений занимает выход в полуфинал Уимблдона? Наверняка первое. Безусловно, в рамках выступлений в одиночном разряде это наибольший успех, но в моей карьере было немало памятных моментов», — отметила Веснина.

Также россиянка назвала будущую соперницу по полуфиналу американку Серену Уильямс лучшей теннисисткой всех времен.

«Матч будет сложным, станет для меня настоящей проверкой как с психологической, так и с физической точки зрения. Ни для кого не секрет, насколько атлетична Уильямс, а подача у нее и вовсе лучшая в туре. Хотя, если честно, я заглянула в статистику и была приятно удивлена: оказывается, я занимаю вторую строчку по количеству эйсов на турнире. После Серены, разумеется. Тем не менее я собираюсь показать достойный теннис, заставить ее подвигаться, оказать на нее давление», — добавила Веснина.

5 июля российская теннисистка обыграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:2, 6:2 и вышла в полуфинал Уимблдона.

Веснина — победительница двух турниров серии «Большого шлема» в парном разряде («Ролан Гаррос»-2013, Открытый чемпионат США-2014) и одного турнира в миксте (Открытый чемпионат Австралии-2016).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15