Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсен Аваков

Аваков обиделся на обращение «укроп» в сети

Арсен Аваков

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убрал возможность комментировать свои посты в соцсетях из-за постоянных оскорблений. Об этом в среду, 6 июля, сообщает одесское издание «Таймер».

Глава МВД пожаловался журналистам, что, как только он позволяет пользователям высказываться на своей странице в социальных сетях, тут же появляются оскорбительные комментарии. По словам Авакова, самый безобидный из эпитетов, которыми его награждают гости интернет-страницы, — «Сволочь бандеровская». Кроме того, министру часто пишут возмутительные пожелания — например, «Сдохни, укроп».

«В свое время я комментарии закрыл. Теперь я пишу сам, читаю сам и рефлексирую сам. И больше не хочу засорять мою страницу злобным шлаком», — отметил Аваков.

В феврале появилась информация, что новый пост Авакова набрал чуть более 400 лайков, хотя обычно его записи собирают более полутора тысяч одобрений. Серьезно уменьшилось число лайков и у члена партии «Блок Петра Порошенко» Виталия Чепиноги. Его последний пост собрал около тысячи одобрений вместо стандартных трех-четырех тысяч. По мнению экспертов, появление в Facebook «Реакций» привело к сбою программ, которые используют для накрутки лайков аккаунты-боты.

В конце декабря 2015 года в сети набрало популярность видео драки Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в стиле игры Mortal Kombat. Ролик набрал более 800 тысяч просмотров на YouTube.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15