Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер избитый сахалинскими детьми тюлененок

В реабилитационном центре фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» скончался детеныш тюленя ларги. Об этом сообщил основатель и глава организации Александр Иванов, передает в среду, 6 июля, «Интерфакс».

Животное было найдено 1 июля на берегу моря в городе Корсаков (юг Сахалина). Со слов местной жительницы, на которую ссылается Иванов, к тюленю подходили горожане с собаками и делали с ним селфи. «Женщина позвонила местным спасателям, но те отказались выезжать, заявив, что животное выбралось на берег погреться», — указал он.

Помимо этого, один из очевидцев рассказал собеседнице Иванова, что видел, как дети палками избивали маленькую ларгу.

На следующий день трехмесячный тюлененок находился в том же месте и был в крайне тяжелом состоянии. Тогда же, 2 июля, его забрали в реабилитационный центр. «Малыш не мог двигаться и самостоятельно есть, мы его кормили специальной смесью с лекарствами через зонд», — пояснил правозащитник. На странице «Зеленого Сахалина» в Facebook также сообщалось, что у животного есть переломы. Несмотря на усилия активистов, в ночь на 5 июля детеныш ларги умер.

В реабилитационном центре фонда остаются четыре маленьких тюленя, которых зоозащитникам удалось выходить. Трех в ближайшее время планируется выпустить в море.

Ларга — вид тюленей, находящийся в близком родстве с обыкновенным тюленем. Имеет светлую и пеструю окраску (сверху некрупные коричневые или черные пятна). Популяция ларги насчитывает 230 тысяч особей.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15