Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игроки сборной Португалии по футболу

Ветеран «Спартака» назвал сенсацией выход Португалии в полуфинал Евро-2016

Игроки сборной Португалии по футболу

Фото: John Sibley / Reuters

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от первого полуфинального матча чемпионата Европы по футболу между валлийцами и португальцами, назвав последних фаворитами поединка. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

«У Португалии приличная команда, особенно если говорить о подборе исполнителей. Несмотря на это, португальцы на Евро пока не удивили и играли неважно, не одержали ни одной победы в основное время. Учитывая календарь турнира их появление в полуфинале можно даже назвать сенсацией: более сильные сборные уже выбыли, а они продолжают двигаться к финалу», — заявил Рейнгольд.

Он отметил, что форвард португальцев Криштиану Роналду пребывает не в лучшей форме, выглядит изможденным и усталым. «Роналду играет через силу, раньше за ним такого не наблюдалось. В данный момент он действует на 50 процентов своих возможностей», — добавил Рейнгольд.

Ветеран счел сборную Португалии фаворитом противостояния, по его мнению у валлийцев нет шансов. «Уэльс — команда Бэйла, сумеет ли он вскрыть организованную португальскую оборону — большой вопрос. Мастерство подопечных Фернанду Сантуша неоспоримо выше, сказка валлийцев скоро кончится», — подытожил Рейнгольд.

Первая полуфинальная встреча между командами Португалии и Уэльса состоится 6 июля на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию поединка.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше