Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне уравняли шансы России, Уэльса и Португалии на победу в Евро-2016

Фото: Lars Baron / Getty Images

Большинство принявших участие в опросе россиян (67 процентов) не смогли спрогнозировать, кто в этом году победит на чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщается на сайте «Левада-центра», который провел соответствующее исследование 23-27 июня.

10 процентов респондентов полагают, что континентальное первенство выиграет Германия, шесть процентов ставят на Испанию, по четыре — на Францию и Англию, еще два — на Италию (команды этих стран, кроме французской и немецкой, в итоге не дошли до полуфиналов).

При этом один процент жителей до сих пор верит в победу России, несмотря на то, что сборная лишилась шансов на выход из группы после матча с валлийцами, состоявшегося 20 июня.

Столько же (по одному проценту) думает, что чемпионом станет Уэльс или Португалия. Судя по результатам опроса, один процент полагается и на Хорватию — команда этой страны не добралась до 1/4 финала, покинув соревнования после проигрыша Португалии 25 июня. Некоторые считают, что триумфаторами станут Аргентина и Бразилия (сборные этих южноамериканских стран по понятным причинам в европейском турнире не участвуют).

«Левада-центр» отмечает, что для исследования были опрошены 800 человек в 137 населенных пунктах 48 российских регионов.

Матчи полуфинала состоятся 6 июля (Португалия — Уэльс) и 7 июля (Франция — Германия). Финал пройдет 10 июля.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше