Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийцы превратили муравейник в веселую эмодзи-какашку

На Западе Австралии у дороги неподалеку от города Каррата появился необычный арт-объект: термитник в виде известного эмодзи — улыбающейся какашки. Его фотографию в Facebook опубликовала автор, австралийка Аманда Фицджеральд (Amanda Fitzgerald).

«Наше новейшее произведение искусства! (...) Надеюсь, вам так же, как и нам, это кажется смешным», — написала женщина под фото и попросила подписчиков распространить запись по социальным сетям.

Фицджеральд вместе с мужем Дэнни обнаружили термитник, проезжая по шоссе North West Coastal Highway. Их очень удивило, что никому до них не пришла в голову идея стилизовать его под популярное эмодзи, сказала Аманда The West Australian.

Пара тут же направилась в ближайший магазин, чтобы купить материалы для преображения жилища термитов. В результате у муравейника появились глаза и улыбка.

В июне пользователи соцсетей поучаствовали во флешмобе, пародирующем увлечение людей боди-артом на спине. Они разрисовывали свои спины популярными эмодзи, в том числе и эмодзи-какашкой.

Эмодзи — графический язык, в котором вместо слов используется сочетание картинок. Его применяют в соцсетях и мессенджерах. Эмодзи возник в Японии и быстро распространился по всему миру. Постепенно в эмодзи превратили знаменитостей и известных персонажей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше