Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители украинского Торецка попытались блокировать передвижение военных

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в Facebook, что в ночь на вторник, 5 июля, жители города Торецка (переименованный украинскими властями бывший Дзержинск) попытались помешать перемещению войск.

«Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек», — сообщил он.

Полиция города была поднята по тревоге. «Пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников», — рассказал Аброськин. Он обвинил мэра Торецка в том, что тот не пытался договориться с протестующими.

Позже Аброськин опубликовал фотографии задержанных «предводителей толпы». «Теперь их ждет суд», — отметил глава управления. Он объяснил протест действиями провокаторов из самопровозглашенных республик Донбасса. «Идут на все, чтобы удержать свое влияние», — заявил Аброськин.

Между тем, как передает «Корреспондент.net», горожане пытались помешать украинским военным сменить дислокацию, опасаясь обстрелов.

Вечером 3 июля Торецк подвергся артобстрелу, в результате были повреждены дома и промышленные здания, сообщила полиция города.

Продолжение:
Политолог высмеял сообщение о бунте пьяных уголовников в Торецке
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15