Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Протестующие и милиционеры пострадали при штурме здания МВД Абхазии

Предыстория:
Абхазские оппозиционеры попытались штурмом взять здание МВД республики

Сторонники абхазской оппозиции, взявшие в осаду здание МВД республики в Сухуме, вновь пошли на его штурм, есть пострадавшие. Об этом сообщает во вторник, 5 июля, ТАСС.

Протестующим, по информации РИА Новости, удалось прорваться к главному входу в здание. Они скандируют лозунг «Выходи! Выходи!», обращенный в адрес министра внутренних дел Леонида Дзапшбы, отставки которого добивается оппозиция. Кроме того, оппозиционеры кинули коктейль Молотова в козырек перед входом в здание, возникло возгорание, передает «Интерфакс».

Пострадавшие, как сообщает ТАСС, есть как среди протестующих, так и среди милиционеров, которые пытаются сдержать натиск. Всем им оказана помощь на месте.

Ранее 5 июля сообщалось, что участники оппозиционного митинга сломали ворота здания МВД. Собравшиеся заявили, что будут добиваться отстранения Дзапшбы и не разойдутся до тех пор, пока президент республики Рауль Хаджимба не уволит его.

Абхазские оппозиционеры обвиняют главу МВД в ухудшении криминогенной обстановки в республике. Кроме того, они требуют перенести назначенный на 10 июля референдум. На голосование должен быть вынесен один вопрос: «Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазия?».

Всенародное волеизъявление инициировано оппозицией, но ее представители считают, что подготовка референдума требует больше времени, так как президент Хаджимба объявил дату только 1 июня.

Продолжение:
Президент Абхазии отстранил от исполнения обязанностей главу МВД
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше