Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Рогозин записал молдавских националистов в свой фан-клуб

Дмитрий Рогозин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Демонстрация националистов встретила российского вице-премьера и спецпредставителя по Приднестровью Дмитрия Рогозина в аэропорту Кишинева, сообщает во вторник, 5 июля, ТАСС.

Несколько десятков человек размахивали молдавскими национальными флагами и скандировали лозунги националистского толка в ожидании прилета российского вице-премьера.

«Это мои фанаты, я рад, что у меня такой фан-клуб», — заявил с иронией Рогозин, отвечая на вопрос журналистов о том, как он воспринял спонтанный митинг.

Рогозин прибыл в Молдавию с двухдневным визитом в качестве сопредседателя российско-молдавской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В Кишиневе он планирует провести встречу с вице-премьером, министром экономики Молдавии Октавианом Калмыком, а также обсудить дальнейшие перспективы переговорного процесса по Приднестровью.

Приднестровье, 60 процентов жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, территория стала фактически неподконтрольной Кишиневу. С 2006 года Молдавия и Украина проводят в отношении Приднестровья политику, которая, с точки зрения непризнанной республики и России, является экономической блокадой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше