Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В продаже появился защищающий от папарацци шарф

Фото: @whatstheishu / Instagram

Дизайнер из Голландии создал шарфы, которые благодаря светоотражающему материалу делают лицо владельца неразличимым на выполненных со вспышкой фотографиях, пишет The Sydney Morning Herald. В аксессуарах от Саифа Сиддики (Saif Siddiqui) были замечены актриса Кэмерон Диас, певец Ник Джонас и светская львица Пэрис Хилтон.

@parishilton x @ishu_scarves Pic Without flash. #WhatsTheISHU?

Фото опубликовано ISHU Clothing (@whatstheishu)

Шарфы, выпускаемые под брендом ISHU, поступили в продажу онлайн по цене от 350 до 710 долларов. На страницу марки в Instagram подписались около 2700 человек.

Кроме того, новатор предлагает ищущим приватности кейсы для смартфонов iPhone 6/6+ и Samsung EDGE/S, также обладающие затемняющими фотографии свойствами.

The anti flash phone cases are now available online! iPhone 6/6+ | Samsung EDGE/S £60.00 #WhatsTheISHU? Link in bio.

Видео опубликовано ISHU Clothing (@whatstheishu)

В ближайших планах Сиддики — создание светоотражающей одежды.

Coming soon. ISHU Clothing. #AnonymousSeason1 #WhatsTheISHU?

Видео опубликовано ISHU Clothing (@whatstheishu)

Как пишет SMH, папарацци пока не обеспокоены появлением новинок. «День, когда звезды начнут скрываться от публики и носить глупые отражающие шарфы, станет началом конца их карьер, а не моей», — заявил сиднейский репортер Джейми Фосетт (Jamie Fawcett).

Идея современной «мантии-невидимки», по словам Саифа, впервые пришла ему в голову в 2009 году в родном Амстердаме. Друзья молодого человека пытались его сфотографировать, но кадр оказался затемнен из-за велосипедного отражателя. «Я подумал, как было бы круто придумать одежду и аксессуары с аналогичными свойствами», — рассказал дизайнер.

Сиддики выразил уверенность, что его технология может также оказаться полезной музеям, арт-галереям, закрытым клубам — любым учреждениям, в которых запрещена съемка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше