Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о попытке пилота EgyptAir потушить пожар перед катастрофой

Фото: Xinhua / ZUMA / Globallookpress.com

Из расшифровки речевого самописца самолета компании EgyptAir, упавшего в Средиземное море, следует, что один из пилотов за несколько минут до катастрофы попытался потушить пожар. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает Le Figaro.

«Почему начался пожар? Что стало причиной? Нет ответа. Определенно известно, что работа другого черного ящика, расположенного в хвостовой части самолета, была прервана не из-за этого пожара», — пишет издание.

Как отмечает BFM, по-прежнему неясно, стало ли возгорание причиной падения лайнера в море.

29 июня сообщалось, что данные, полученные из первого черного ящика воздушного судна, подтвердили информацию о задымлении на борту. Оно было зафиксировано в туалете и отсеке радиоэлектронного оборудования. Кроме того, анализ обломков показал резкий рост температуры внутри самолета, а также наличие вызванных этим повреждений и следов сажи.

По одной из версий, к падению лайнера могли привести действия экипажа, который отреагировал на ложный сигнал о задымлении.

24 мая сообщалось, что за несколько минут до авиакатастрофы над Средиземным морем датчики в самолете зафиксировали рост температуры окна в кабине пилотов.

Лайнер Airbus А320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров 19 мая. Впоследствии выяснилось, что он рухнул в Средиземное море. На борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Продолжение:
СМИ узнали об упоминании пожара в переговорах экипажа EgyptAir
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше