Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Титов

Партию роста на выборы поведут Титов и Хакамада

Борис Титов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Общефедеральную часть списка Партии роста (ПР) на выборах в Госдуму возглавит ее председатель, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает ТАСС.

Вторую строчку в списке заняла депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Список московской группы возглавит бывший депутат Госдумы и бывший сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада.

В общефедеральную часть, которая по закону ограничена 10 кандидатами, войдут бывший председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев, Дмитрий Потапенко, Ксения Соколова, лидер молодежного крыла Партии роста Дмитрий Порочкин и севастопольский бизнесмен Олег Николаев. Последний, по словам Титова, инициирует референдум за прямые выборы губернатора в Севастополе.

В список также вошли единороссы Виктор Звагельский и Наталья Бурыкина. Кроме того, одним из кандидатов станет бывший министр экономики России, глава партии «Гражданская инициатива» (ГП) Андрей Нечаев.

В начале апреля Титов предложил руководству ГП объединиться в одну партию. «В списках кандидатов у нас 363 кандидата в 35 региональных группах», — сообщил он.

Окончательно перечень кандидатов утвердит съезд, который проходит 4 июля в Москве.

30 июня представители партии малого бизнеса России (ПМБР), созданной в Великом Новгороде в 2015 году, заявили о намерении участвовать в парламентских выборах в 2016 году вместе с Партией роста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15