Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Произведения «отца» минимализма в музыке прозвучат в Калужской области

С 8 по 10 июля в ландшафтном парке Никола-Ленивец в Калужской области пройдет фестиваль объемного звука Soundscape. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказали организаторы мероприятия.

Главной звездой фестиваля — пусть и удаленно — станет американский композитор Стивен Райх, один из зачинателей движения минимализма в музыке ХХ века. Прозвучат его произведения, специально переработанные для многоканального звучания. Вживую выступят музыканты из iCQ-project, электронщик Ян Эмит и другие. Кроме того, свой новый проект — zerolines — представит лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Пространство парка будет разделено на несколько зон, каждая из них станет как самостоятельной аудиовизуальной инсталляцией, так и частью одного большого концерта-прогулки. Парк наполнят гигантские звуковые инсталляции — так называемые скульптуры из звука, источники которого будут скрыты в деревьях.

Soundscape — команда, усилиями которой были проведены сначала фестиваль Ночь Новых Медиа, а затем серия звуковых инсталляций Портал и Тропа Мёбиуса. В коллектив входят продюсеры, музыканты, звукорежиссёры и ландшафтные архитекторы.

Никола-Ленивец – деревня в Калужской области, сначала ставшая поселением художников, дизайнеров и архитекторов, а позднее превратившаяся в полигон для творческих экспериментов любого. Именно здесь на протяжении последних десяти лет проходит фестиваль «Архстояние». Никола-Ленивец — крупнейший арт-парк в Европе, его площадь составляет 650 гектар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше