Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Светлана Кузнецова

Кузнецова проиграла Уильямс на Уимблдоне

Светлана Кузнецова

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла американке Серене Уильямс в 1/8 финала Уимблдона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в понедельник, 4 июля, и завершилась в пользу Уильямс-младшей со счетом 7:5, 6:0. В первом сете Кузнецова повела с брейком со счетом 5:4, но затем не смогла взять свою подачу. После этого американка взяла восемь геймов подряд.

В четвертьфинале Уильямс сыграет с другой россиянкой — Анастасией Павлюченковой, которая в понедельник обыграла американку Коко Вандевеге (6:3, 6:3).

34-летняя Серена Уильямс — шестикратная победительница Уимлбдона (2002-2003, 2009-2010, 2012, 2015). 31-летняя Кузнецова имеет в своем активе две победы на турнирах «Большого шлема» (US Open-2004 и «Ролан Гаррос»-2009).

Уимблдон — третий в сезоне турнир «Большого шлема», он проходит в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. В текущем сезоне общий призовой фонд турнира составляет 28,1 миллиона фунтов стерлингов (порядка 37,3 миллиона долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше