Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Львовской области поляк сбил напавших на его машину митингующих

Во Львовской области водитель автомобиля с польскими номерами сбил троих участников акции протеста, которые напали на его машину. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на общественную организацию «Варта».

Инцидент произошел во время акции протеста против ограничения малого приграничного движения в Раве-Русской.

«Водитель, который находился в авто, возвращался домой вместе с детьми. Протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало уезжать и осуществило наезд на людей на пропускном пункте в Раве-Русской», — написал на странице Варты в Facebook пользователь Игорь Зинкевич.

Водителя задержали на месте. По информации активистов «Варты», автомобиль принадлежит консульству Польши. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в понедельник на своей странице в Facebook уведомил, что группы людей перекрыли дороги, ведущие к пограничным пунктам пропуска Грушев и Рава-Русская.

Также 4 июля «РИА Новости Украина» сообщало, что Польша приостановила режим малого приграничного движения на некоторое время в связи с проведением в Варшаве 8-9 июля 2016 года саммита Североатлантического альянса, а также Всемирного дня молодежи.

Режим малого приграничного движения позволяет жителям прилегающих к границе соседней страны районов пересекать ее в упрощенном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше