Россия
15:09, 4 июля 2016

Утонувшую в Подмосковье невесту всю ночь пытались найти без спасателей

Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»

Родственники женщины, утонувшей в Подмосковье во время празднования собственной свадьбы, обратились к спасателям спустя 15 часов после инцидента. Об этом сообщила старший эксперт по работе со СМИ территориального управления Мособлпожспаса Людмила Кузнецова, передает телеканал «360 Подмосковье».

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее данным, несчастный случай произошел на базе отдыха «Бухта радости» на берегу Пироговского водохранилища (часть Клязьминского) в субботу, 2 июля, в 18:00, однако спасателей проинформировали только в 8:45 воскресенья. «Компания сначала собственными силами искала девушку, уверенности, что она уплыла, не было», — пояснила Кузнецова.

На место происшествия прибыли спасатели, сотрудники речной полиции и госинспекции по маломерным судам. Водолазы нашли тело утонувшей в течение часа, оно находилось на дне ближе к берегу.

3 июля сообщалось, что отмечавшие свадьбу молодые люди, в том числе 32-летняя невеста, решили переплыть водохранилище. По неофициальной информации, перед заплывом гости употребляли спиртное. По факту гибели женщины сотрудники подмосковной полиции проводят проверку.

Как отмечает телеканал, купаться в месте, где произошел инцидент, запрещено (на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области Пироговское водохранилище не фигурирует как разрешенный для купания водоем).

< Назад в рубрику