Симоне Дзадза

В сети затроллили неудачного итальянского пенальтиста

Футбольные фанаты посмеялись над пенальти, который выполнил нападающий итальянской футбольной сборной Симоне Дзадза (Simone Zaza) в четвертьфинальном матче чемпионата Европы против Германии.

Встреча состоялась в субботу, 2 июля, в Бордо и завершилась со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. На последней минуте добавочного времени тренер итальянцев Антонио Конте заменил Джорджо Кьеллини — на поле вышел Дзадза. Во время драматичной серии пенальти нападающий «Ювентуса» поразил всех необычным исполнением удара.

Многие в разбеге Дзадзы увидели своеобразный танец.

Кому-то телодвижения нападающего напомнили повадки животных

В итоге в серии пенальти немцы оказались сильнее итальянцев — 6:5. А у пользователей сети появился еще один повод посмеяться.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем матча Франция — Исландия, который состоится в воскресенье, 3 июля. Полуфинальный матч с участием немецкой команды пройдет 7 июля. В первом полуфинале сыграют Португалия и Уэльс, встреча состоится 6 июля.