Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участвовавшие в поисках Ил-76 спасатели

Источник назвал предполагаемую причину крушения Ил-76

Участвовавшие в поисках Ил-76 спасатели

Фото: МЧС России

Предыстория:
СМИ сообщили об обнаружении обломков пропавшего Ил-76

Ил-76 МЧС России, обломки которого найдены в Иркутской области, мог зацепить сопку в условиях плохой видимости. Об этом сообщает в воскресенье, 3 июля, ТАСС со ссылкой на источник в авиационных структурах.

«По одной из версий, в условиях плохой видимости с учетом того, что самолет летел на небольшой высоте, он мог зацепить, либо столкнуться с сопкой», — сказал источник, отметив, что это лишь одна из версий, а расследование только начинается.

Ранее 3 июля стало известно, что обломки пропавшего самолета Ил-76 найдены в 4 километрах к югу от населенного пункта Рыбный Уян на склоне сопки. Самолет полностью разрушен, уцелела только хвостовая часть.

На месте катастрофы высадились десантники, которые расчищают вертолетные площадки. Туда стягиваются дополнительные силы спасателей.

О судьбе экипажа пока ничего не сообщается.

2 июля сообщалось, что специалисты МЧС России определили место, где предположительно упал самолет.. Оно находится в труднодоступной горной местности с сопками высотой около 1,5 километра на границе Качугского и Казачинско-Ленского района.

Самолет Ил-76 перестал выходить на связь утром 1 июля. На его борту находился экипаж из 10 человек.

Следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

В качестве основных версий причин предполагаемого падения самолета следователи рассматривают отказ техники и ошибку пилота.

Продолжение:
Разбившийся Ил-76 МЧС полностью сгорел
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше