Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сирии уничтожен полевой командир ИГ из Саудовской Аравии

Сирийские войска в воскресенье, 3 июля, ликвидировали полевого командира одного из формирований «Исламского государства». Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на сирийское телевидение.

Хамед Мааюф аль-Анази, подданный Саудовской Аравии, был убит в районе города Хомс, где действовал его вооруженный отряд. В среде террористов боевика знали по кличке Абу Даа.

Между тем в иракском городе Эль-Хувейджа (провинция Киркук) боевики ИГ устроили публичную казнь над 15 мужчинами, в том числе своими бывшими единомышленниками, передает телеканал «Ас-Сумария». Сотни местных жителей силой согнали на площадь и заставили смотреть на расправу.

Семерых горожан убили за связи с иракскими силами безопасности. Восьмерых бывших подельников экстремисты казнили за «трусость и уход с позиций во время боя».

«Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России) летом 2014 года установило контроль над частью территории Ирака и Сирии и провозгласило там халифат. Боевикам противостоят официальный Дамаск и Багдад, а также международная коалиция во главе с Соединенными Штатами. Россия задействовала свою авиацию против исламистов в Сирии осенью 2015-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15